Действительно ли вентиляция важна?

Вы когда-нибудь заходили в подъезд старой хрущёвки, и чувствовали удар влаги и сырости в нос? "Первый этаж – это приговор", можно часто услышать. Но на самом деле, была бы правильная вентиляция в таких помещениях, и про сырость можно было бы забыть. Это мы всё к тому, что, казалось бы, такая мелочь как правильно установленное оборудование для вентиляции может значительно улучшить качество проживания.

В чем же заключается основная цель различных вентиляционных систем? Главная цель это обеспечить качественный воздухообмен. Вентиляционные системы подготавливают приточный воздух, очищая, фильтруя, подогревая или охлаждая, или же наоборот вытягивают влажный, грязный воздух из помещения. В зависимости от Вашей задачи в нашей компании Вы можете либо приточную вентиляцию купить, либо подобрать и вытяжную вентиляцию купить.

Лишняя влага, неприятный запах и другие друзья плохой вентиляции

Влажная ванная комната и в результате борьба с плесенью, отсутствие обратного клапана и да здравствует запах от соседей, и в конце концов хронический насморк, и плохое самочувствие тоже может быть результатом проблем с вентиляцией. Давайте же рассмотрим основные проблемы некачественной вентиляции, с которыми мы можем столкнуться.

  1. Забитый вентиляционный канал
  2. Повышенная влажность в помещении
  3. Духота и затхлый воздух
  4. Конденсат на окнах и стенах
  5. Обратная тяга неприятных запахов

Правильно подобранное вентиляционное оборудование может решить каждую из этих проблем. Так к примеру, качественная вытяжная система избавит Вас от вечного запаха жареных котлет, или сигаретного дыма, которым так часто ‘радуют’ Вас соседи. Система вентиляции в частном доме сэкономит Ваши деньги на отопление зимой, и убережет Ваш ремонт от избытка влаги и конденсата. И безусловно, системы вентиляции помещений промышленного типа – это залог успешной работы Вашего предприятия.

Системы вентиляции помещений промышленного типа

Функционально есть 2 основных типа установок это вытяжная система вентиляции и приточная.

  1. Задача вытяжной установки удалят из помещения грязный, горячий, холодный воздух.
  2. В свою очередь, приточная установка осуществляет подачу чистого воздуха в помещение.

Важно понимать, что промышленные установки отличаются от бытовых уровнем шума, габаритами и производительностью. Чем больше установка, тем больше производительность и конечно же уровень шума.

Где используются системы вентиляции воздуха промышленного типа?

Для чего же используются промышленные вентиляционные установки и какую проблему они помогут Вам решить:

  • Для нагнетания воздуха в котле
  • Для надувных установок (горки, аттракционы, батуты)
  • Для вытяжки воздуха с примесью стружки, опилок
  • Для кухонных плит в промышленных кухнях
  • Для вытяжки дыма через каминную шахту
  • Для воздухообмена в самодельном курятнике
  • Для воздухообмена в покрасочной камере

Когда Вы принимаете решение купить систему вентиляции, Вы принимаете решение значительно повысить КПД Вашего предприятия, максимально улучшить условия работы Ваших сотрудников, и обеспечить здоровье Вашего персонала.




Перейти к списку